В учебном процессе в школе используется широкий спектр  средств обучения и воспитания.

Средства обучения наряду с живым словом педагога являются важным компонентом образовательного процесса и элементом учебно-материальной базы любого образовательного учреждения. Являясь компонентом учебно-воспитательного процесса, средства обучения оказывают большое влияние на все другие его компоненты — цели, содержание, формы, методы.

·         Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточные материалы и т.д.)

·         Электронные образовательные ресурсы (мультимедийные учебники, сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии и т.п.)

·         Аудиовизуальные (слайды, слайд-фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях (Video-CD, DVD, BluRay. HDDVD и т.п.)

·         Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)

·         Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)

·         Учебные приборы (компас, барометр, колбы, и т.д.)

·         Спортивное оборудование (гимнастическое оборудование, спортивные снаряды, мячи и т.п.)

Число зданий и сооружений – 1

Общая площадь всех помещений – 5957 кв.м

Число кабинетов – 37

Их площадь – 2239 кв.м

Мастерские:    - по металлу;

- по дереву;

- домоводство

В школе имеется два  спортивных зала и оборудованная спортивная площадка.

Наименование объекта спортивной инфраструктуры

Условия его использования обучающимися

Работники объекта спортивной инфраструктуры

Спортивный зал

- занятия на уроках физической культуры (ежедневно, кроме воскресенья, с 08.00 до 19.20),

-Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков.

Стадион. Спортивная площадка

- занятия физической культурой в течении учебного года с 08.00 до 19.20 (в зависимости от погодных условий);
- занятия в спортивных кружках и секциях: футбол, волейбол, баскетбол (по расписанию);
- проведение спортивных игр группами (классами), соревнований (с 14.30 до 21.00);

Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков

Тренажерный зал

- занятия на уроках физической культуры (ежедневно, кроме воскресенья с 08.00 до 19.20),

Учителя физической культуры:  руководители спортивных секций и кружков

Плавательный бассейн

- занятия в спортивных кружках и секциях:  (по расписанию);

Инструктор по плаванию

В школе имеется специально оборудованный актовый зал который используется для проведения школьных мероприятий

Условия питания и охраны здоровья:

В школе имеется специально оборудованная столовая на 200 посадочных мест, в которой осуществляется горячее питание учащихся и сотрудников школы. В столовой работают квалифицированные сотрудники. Санитарно-техническое состояние пищеблока удовлетворительное. Оборудование столовой в рабочем состоянии. Питание организовано совместно с комбинатом питания "Новинка"

• Число книг в библиотеке – 41110 шт.
  • В том числе учебников – 22376 шт.
  • Два стационарных компьютерных класса на 30 рабочих мест
  • Четыре мобильных компьютерных класса на базе нетбуков
  • Число персональных ЭВМ – 233  шт
  • Интерактивные доски – 21 шт.
  • Мультимедийные проекторы – 13 шт.

Тип подключения к сети Интернет – оптоволокно со скоростью  10 мбит/сек

Провайдер предоставляет услугу контент-фильтрации

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

docme.ru

calameo