Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 25

Адрес : 600026, ул.Горького, 107а

E mail : vladschool 25 @ mail. гu

Директор- Шаркова Татьяна Владимировна.

Учредитель : управление образования администрации г.Владимира

Открыта 1 сентября 1986г

Школа – неоднократный победитель республиканских и региональных конкурсов на звание лучшей :

1996г – «Школа года - 96»

1997г – «Школа года – 97»

2004г – «Лучшие школы России»

2007,2009,2010гг - победитель приоритетного национального проекта «Образование»

2006, 2009 – победитель конкурса «Лучшие школы города Владимира»

В школе 45 классов, 1150 учащихся, 85 учителей – из них

Имеют высшую и первую квалификационную категорию - 56

Звание «почетный работник общего образования» - 13, ведомственные награды – 37

7 учителей стали победителями НПП «Образование : Лебедева И.А., Назарова Т.И., Кузнецова Н.В., Виноградова Т.И., Шахова Е.В., Гужова В.В., Шабалина Л.И.

За 25 лет сделано 25 выпусков, окончили школу 2107 учеников, из них 171 с золотыми и серебряными медалями

Ежегодно победителями и призерами областных и городских олимпиад становятся более 30 обучающихся

С 1991 года в школе создана и успешно функционирует система профильного обучения, которая предполагает наличие профильных классов. Это – инженерно-технический, медицинский, социально-экономический, социально-гуманитарный, архитектурный. Обязательным элементом системы является модель сетевого взаимодействия с ВУЗами, СУЗами, учреждениями дополнительного образования. У школы заключены договоры о совместной деятельности с ВГУ,ВЛГУ,НГМА,ВФ РАГС,ВФ МРАТ,ВИБ, медицинским колледжем.

С 2001 по 2005 год школа участвовала в эксперименте федерального уровня по совершенствованию структуры и содержания общего образования.

С 2001 по 2004 год школа являлась областной экспериментальной площадкой по теме «Педагогическая диагностика (оценка) уровня развития и актуального состояния детей в детском саду и начальной школе»

С 2004 по 2009 год школа являлась областной экспериментальной площадкой по проблеме «Создание организационно-психологических условий реализации учебно-воспитательного процесса, содействующего здоровью»

2010, 2011 гг  - второе и третье место соответственно в городском конкурсе «Лучшие школы города» (лауреат конкурса).

2010 - Лауреат  областного конкурса учреждений, реализующих инновационные образовательные программы.

2013 – третье место в городском конкурсе «Лучший класс года»

2013 - Диплом Лауреата конкурса «100 лучших школ России» в номинации «Лидер в разработке и реализации стратегии развития образовательного учреждения и повышения качества образования», г. Санкт-Петербург

2014 – второе место в городском конкурсе «Лучшие школы города», получение гранта.

2014 - школа вошла в ТОП-500 «Лучшие школы России» (500 лучших образовательных организаций, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году).

2015 – второе место в городском конкурсе «Лучшие школы города».

2017 г – лауреат-победитель Открытого публичного Всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций в конкурсе Российской академии образования

2017 г – Школе присуждено звание образовательная организация XXI века ЛИГА ЛИДЕРОВ 2017, директор школы Шаркова Татьяна Владимировна отмечена значком "Эффективный руководитель"