Экскурсия в Суздаль учащихся 3 "Б" класса

17 октября ребята 3 «Б» класса, вместе с классным руководителем Кулдышевой Е.В. посетили Суздаль. Побывали в Суздальском Кремле и музее деревянного зодчества.

Сотрудники Кремля, в детском музейном комплексе подготовили программу «Забавы на Покров». Познакомили с древними легендами и народными приметами, с забавными потешками и небылицами, ребята приняли участие в старинном русском обряде проводов невесты в чужой дом и выбора подарков для суженой.

В музее деревянного зодчества посетили Воскресенскую церковь, побывали в доме зажиточного крестьянина, где детям продемонстрировали работу ткацкого станка.

Отличный музей под открытым небом, который дает представление о быте русских крестьян и о сельской архитектуре. Ребятам очень понравилась экскурсия по Суздалю, они узнали много нового, приобрели сувениры и отправились в школу.

Неделя истории и географии

В школе открыты кружки

1. Крупенина С.Л. «Рукодельница»
  2. Манасов М.Ю. «Техническое творчество»
  3. Увакина М.Б. Танцевальная студия «Классики»
  4. Демина М.Г. Хор, Агитбригада «Светофор», Музыкальный театр
  5. Ухтинская Н.В. «Юный художник»
  6. Манасова Н.Н. «Изостудия»
  7. Гурова О.Ф. «Юный поэт»
  8. Моисеев А.А. Научное общество учащихся
  9. Миронова З.В. «Цветоводство»
  10. Иванова Е.В. «Экологический вестник»
  11. Павлова О.А. «Основы православной культуры»
  12. Иванова Е.В. «Уроки здоровья»
  13. Исаев И.Г. «Баскетбол»
  14. Сапига И.В. «Волейбол»
  15. Виноградов Н.Б. «Плавание»
  16. Кузнецов Д.А., Смирнов Е.О. «Дзюдо»

Экскурсии учеников 5б класса с классным руководителем Соминой Н.А. в 2013г.

Поездка в Муром

22 сентября мы ездили с классом в Муром. Муром - это очень красивый город. В этом городе много церквей и храмов. Мы посетили один их них. Это был храм Петра и Февронии. Прежде, чем попасть в храм, мы отстояли долгую очередь. Очень много людей хотели туда попасть. Когда я туда зашла, то удивилась, насколько там много икон. Мы с моей подругой Кариной купили по две свечки и поставили их возле икон.

Также в Муроме мы побывали в пекарне, в которой мы сами делали муромские пряники. Для нас подготовили небольшие коржики, которые мы украшали глазурью. Эти пряники я привезла своим родителям.

Одним из развлечений была прогулка на теплоходе по реке Оке. Там я спустилась в каюту и подошла к окну. В нем я увидела, как в реке плывет черепашка. Я позвала свою подругу и мы стали за ней наблюдать.

В городе Муром очень много достопримечательностей, которые мне запомнились. Этот город чистый и ухоженный. У меня остались очень хорошие воспоминания об этой поездке.

Караева Севда

«Глобус»

11 сентября мы с классом ездили на экскурсию в гипермаркет «Глобус». Мы были в мясном и хлебном цехах.

Сначала нам дали белый халат, шапочку и бахилы. И провели в мясной цех. Мы там увидели разделочные столы, мясную и колбасную продукцию. Нам рассказали, как готовится мясо, сосиски. После экскурсии нас угостили сардельками.

Потом мы пошли в хлебный цех. Там очень вкусно пахло выпечкой. Мы увидели, как готовят пончики. Нас угостили свежим пончиком со сгущенкой и хрустящей булочкой. В конце экскурсии нам дали подарки.

На выходе мы продегустировали минеральную воду и сок. Купили мороженое и поехали домой. Настроение было великолепное.

Каганова Екатерина

Патриаршие сады

3 сентября мы ездили в Патриаршие сады. Мне эта экскурсия очень понравилась. Теперь я расскажу немного об этом чудесном саде.

Накануне Великой Отечественной войны Патриаршие сады остались без присмотра. Часть деревьев замерзла, часть – высохла. Во время войны на месте садов появилась городская свалка, деревья спилили на дрова для отопления жилых домов и больниц. В 1948 году во Владимире прошел первый слет мичуринцев. Сад получил название имени 16 республик. Здесь была создана городская станция юннатов.

В наше время саду вернули старое название, прошла реконструкция. Сейчас это одно из самых красивых мест Владимира. Некоторые называют это место «Малым Петергофом» Владимира. С Патриарших садов открывается удивительный вид на Успенский собор.

Кобзева Карина